Thursday, October 21, 2010

Flying Lotus - Pattern + Grid world


За окном осень. Холодно. Льет дождь. Бррр... как я не люблю такую погоду! Но зато как замечательно сидеть в теплом, уютном кресле, стучать пальцами по клавишам бука и слушать странные ритмы...

А вот теперь о самих "странных" ритмах.
Сегодня к вашему вниманию представляю Hip-Hop`ера, Dj`я, да как его только не называют и к каким только стилям не относят. Steven Ellison, более знакомый всем как Flying Lotus.


Чернокожий парень живущий в Лос-Анжелесе. Дебютировал на мировой музыкальной сцене в 2006 году на лейбле Plug Research. Чуть позже в 2007 он стал артистом того самого, известнейшего лейбла WARP. С того времени и потекли новости, слухи, информация о нем, вобщем он просто стал достоянием музыкальной общественности в совершенно разных ее слоях. А вот в каком же стиле этот Мэн творит свои весьма достойные треки, это достаточно сложный вопрос! Тут есть что-то от Hip-Hop`а, от Dubstep`а, от Soul`а, 8-bit... на самом деле чего у него только не услышишь. Сам же Fly Lo относит себя к электронике и объясняет это тем, что этот стиль не ограничивает его никакими рамками в отличае от всех других. И это действительно четко слышно в его треках.
Например в его последнем EP "Pattern + Grid world", выпущенном в сентябре этого года:


Надо слушать его произведения лично каждому и находить в них что-то свое. Я слушая Fly Lo могу сказать:" О, какой жирный бас, рваный ритм, склееные шершавые звуки и куча мешанины"!!!)) И все это очень привлекательно выглядит!!!

И напоследочек сладенькое для Вас!!!

 

Над клипом на трек "Kill Your Co-Workers" работал не мало известный аниматор Mike Winkelman, знакомый многим как Beeply. В сети можно найти очень не однозначные мнения о этом видео, но лично я в этой работе увидел смысл, да еще какой!!!
Вобщем, слушайте, смотрите и живите правильной музыкой!!!))

"Pattern + Grid world" tracklist:
1. Clay
2. Kill Your Co-Workers
3. PieFace
4. Time Vampires
5. Jurassic Notion/M Theory
6. Camera Day
7. Physics For Everyone!
 
blog comments powered by Disqus